Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 05:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Берегите жизнь!
Берегите жизнь!

Вместе с педагогом школьники выясняли основные причины, по которым дети попадают в аварии. Среди них - незнание правил перехода через улицу, игра на проезжей части и возле нее, перемещение детей по железнодо-рожным путям, игнорирование знаков светофора, езда на велосипедах, роликах, мопедах по городским улицам, переход дороги в наушниках или капюшоне, нежелание пристёгиваться ремнями безопасности, отсутствие светоотражающих элементов на детской одежде и др. причины. Был затронут вопрос и о спасательных службах. Большая часть детей легко узнала на фотографиях службы Скорой помощи, Пожарной части, МЧС, ППС и назвали телефоны этих подразделений. По ходу разговора, ребята еще раз закрепили основные правила безопасности и ПДД. Им была предложена викторина «Проверь себя». Для наглядности и доступности восприятия материала беседа сопровождалась слайд -презентацией. В итоге был сделан совместный вывод. Аварии происходят на дорогах часто, в них травмируются и погибают взрослые и дети. Чтобы избежать трагедии, нужно знать ПДД и соблюдать меры безопасности. А еще - нельзя быть равнодушным, нужно оказывать помощь тем, кто пострадал на дороге. На дорогах опасно всегда! Берегите свою и чужую жизнь!

Просмотров: 43 | Добавил: TaurusMVV | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Ноябрь 2018  »