Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 03:53

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Краевой легкоатлетический кросс
Краевой легкоатлетический кросс

Всё началось с построения участников и слов приветствия от Кобзаренко Петра Ивановича, начальника отдела физического воспитания и спорта, главного судьи соревнований. Он рассказал о правилах и о том, в какой последовательности пройдут забеги по разным возрастным категориям. Первыми стартовали девочки. Самым маленьким участникам 2006 года рождения и младше предстояло пробежать дистанцию 300 метров. Гергель Кристина, 2008 года рождения, заняла II место, уступив I место сопернице, старше ее на 2 года. Просто молодец! В этой же младшей группе среди мальчиков призерами стали: Рычко Руслан – II место и Якушев Максим - III место. Почти одновременно с Максимом финишировал Хахулин Денис, 2008 г.р. - самый юный участник этой группы и ему досталось 4-ое, не менее почетное место. У Дениса нет ещё опыта соревнований, он почти до финиша бежал впереди Максима, но не подрассчитал свои силы. А затем развернулась нешуточная борьба за победу среди учеников среднего и старшего звена. Забавно было наблюдать за участниками, болельщиками, учителями-тренерами, которые переживали за своих воспитанников и радовались их победам. В средней возрастной группе лидировал Кушанов Павел – I место. В старшей группе отличился из наших ребят Золотарев Иван – III место. Шлюева Кристина бежала второй, но неудача ее постигла при спуске с горы, подскользнулась на мокрой траве и упала. Но кросс, есть кросс! Это бег по пересеченной местности! Наличие небольших естественных преград, спусков и подъемов на трассе является его отличительной особенностью. Поэтому следует помнить об осторожности и аккуратности. При просмотре дистанции все ребята были предупреждены о небольшом скользком участке. К общему сведению: довольно сложно представить, что такое кросс под дождем, но к этому нужно быть готовым, поскольку состязания из-за плохой погоды не отменяют. Призеры и победители соревнования получили грамоты и медали. В командный зачет вошли 10 лучших результатов, это результаты призеров и победителей, а так же тех ребят кто заняли 4-5 места: Можевикина Виктория, Зубенко Валерий и Хахулин Денис (4 место); Овсянникова Дарья и Риффель Александр (5место). В итоге наша сплоченная команда заняла I место и была награждена дипломом и кубком. В завершении осеннего лёгкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за участие, ещё раз поздравили с победами и попрощались до следующих встреч на спортивных аренах. С победой, ура! Мы вас поздравляем. И новых свершений по жизни желаем. Пусть эта победа станет стартом отличным, И самой хорошей, успешной привычкой!

Просмотров: 92 | Добавил: svetkom | Рейтинг: 5.0/4 |