Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.10.2018, 03:53

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » С Юбилеем, родная школа!
С Юбилеем, родная школа!

Одним из мест, где побывали гости школы, была «Школьная ярмарка», на которой всех встречали воспитатель Глазкова А.В. и учитель технологии Рогова Н.В. Ребята школы заранее готовили сувениры, продумывали тематику поделок. Большим спросом пользовалась школьная беспроигрышная лотерея: блокноты, магниты, ручки, номера газеты «Школьная жизнь», календари с логотипом юбилея школы. А всех гостей в школьной столовой ждал праздничный пирог. Ребята начальной школы и дошкольного отделения встречали всех гостей поделками и рисунками, где изобразили педагогов. Ребята постарше написали сочинения на тему «Мой любимый учитель» под руководством учителя русского языка и литературы Семеновой И.Н. А на школьной линейке уже всех ждали ребята из детской подростковой организации «Радуга детства» под руководством Введенской Е.В. И тут мы увидели, сколько же много у нас гостей. Больше двухсот выпускников со-брались на праздник. На линейке выступил с приветственным словом директор школы Комиссаров Анатолий Юрьевич. Выпускники и педагоги, как и принято на дне рождения, дарили подарки. Право дать звонок на урок предоставили ветерану педагогического труда, «Отличнику народного просвещения» Сурай Надежде Васильевне и выпускнице 1968 года Юдиной Ольге. Праздничный концерт проходил в студийно-зрелищном комплексе села Озёрки. Здесь выпускников, гостей тоже ждало много сюрпризов. Руками детей и педагогов была организована выставка творческих работ обучающихся школы, а также продолжилась школьная беспроигрышная лотерея. Все гости остались под большим впечатлением от уютной, душевной теплоты, которую вложил коллектив школы вместе с детьми. Жестовое исполнение песен, хореографические номера, литературная композиция, хоровое исполнение песни в исполнении коллектива детей и педагогов школы сопровождались бурными аплодисментами. Не забыли и о ветеранах педагогического тру-да, Почетных работниках общего образования, Отличников просвещения, Отличников спорта и просто работниках школы. Им были вручены памятные подарки. На праздничном концерте в качестве гостей присутствовали: Корягина Н.Г., начальник сектора специального образования отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края, Королева А.Б., Кисленко Е.Н., Гусельни-кова И.Г., специалисты сектора специального образования, сотрудники ИСТР НГТУ во главе с Птушкиным Г.С., Цыро А.В., председатель Алтайского регионального отделения ВОГ, Некрасова О.В., директор КГБОУ «Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат». Наталья Геннадьевна Корягина вручила от имени Министерства образования и науки Алтайского края сертификат на новый школьный автобус. Спасибо! Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился Демкин Виктор Иванович, «Заслуженный учитель РФ», который на протяжении 16 лет возглавлял нашу школу. Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края были награждены: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Комиссарова Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе Гладышева Наталья Анатольевна, учитель-дефектолог Боевая Анастасия Михайловна, шеф-повар Карась Татьяна Михайловна. Грамоты отдела образования администрации Тальменского района были вручены воспитателям Воронцовой Светлане Константиновне, Сапелкиной Марии Николаевне, Введенской Елене Владимировне, заведующей коррекционно-развивающим центром Корчугановой Екатерине Александровне, учителю начальных классов Оглоблиной Елене Владимировне, учителю-дефектологу Авиловой Татьяне Михайловне. Музыкальными номерами с 50-летним юбилеем школу-интернат поздравили Озерская детская школа искусств, Алтайская кадетская школа-интернат ЗАТО Сибирский, Барнаульское отделение всероссийского общества глухих, ИСТР НГТУ. Не все педагоги и работники школы дожили до 50-летнего юбилея. Память ушедших из жизни почтили минутой молчания. Не остались в стороне и приглашенные гости. Много слов благодарности и признания в этот день прозвучали в адрес школы от выпускников, которые подарили много памятных подарков и сертификатов, а также вручили коллективу работников школы и всем ветеранам цветы. Большое вам спасибо, дорогие наши выпускники за заботу о школе! В течение всего праздника сурдоперевод осуществляла Иванова Наталья Юрьевна, переводчик Алтайского регионального отделения ВОГ. Выражаем благодарность работникам сельского Дома культуры Лазареву Михаилу Николаевичу и Ишутину Сергею Юрьевичу. С юбилеем, дорогая школа!

Все фотографии можно посмотреть по ссылке.

Просмотров: 128 | Добавил: svetkom | Рейтинг: 5.0/3 |